вторник, 5 апреля 2016 г.

4 урок в Скраповедение

Привет, давно у меня в блоге не было публикаций, исправляюсь) Сегодня я с открыточкой для Скраповедения в Мемуарисе. 4 этап - изменение штампов, раньше никогда не пробовала так их менять, очень познавательный и нужный урок, ведь так можно использовать один и тот же штамп в абсолютно разных вариациях!


В общем прейдем от слов к делу, для изменения я выбрала девочку из зимних штампов от Scrapberry's (для хранения своих штампиков приспособила альбом для фото, так очень удобно, все видно и при этом довольно компактно):


Отштамповала только личико и пальто с платьишком, а коньки легко превратились в ботиночки, вместо шапочки и шарфа нарисовала бантик и распущенные волосы, выбрала для девочки легкую весеннюю палитру, а вот как собрать открытку очень долго не могла придумать, на помощь пришел Скетч №27 от Мемуариса:


Получившаяся открытка, вырезала флажки и добавила надпись, а еще добавила уже очень полюбившиеся эмалевые точки:

 
 
Спасибо за внимание, жду Ваших отзывов и советов)  

8 комментариев:

  1. Даша, как здорово получилось!)) Зимняя девочка превратилась в весеннюю и сама открытка очень красивая!)) А чем ты дорисовывала волосы и бантик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо) Черным тонким маркером Chencai (все остальное на нем на китайском) ), а потом покрасила акварелью, между контуром

      Удалить
    2. Видимо придётся для таких целей специальный маркер купить. А то я думала, может можно чем-то обойтись, что есть под рукой (например чёрной ручкой, но боюсь она расплывается).

      Удалить
    3. Аня, я его покупала в обычном художественном магазине, с одной стороны тонкий кончик, а с другой средний, думаю можно спросить в канцелярском, немного поэкспериментировать, если что, то для простого дудлинга подойдут. У меня чёрная ручка не расплывалась, но использовала минимум воды и ручка была обычная - шариковая.

      Удалить
  2. Даша, как круто!!! Обалденно получилось!!! Спасибо за участие в СП Раскрашивание штампов, ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, большое спасибо за Ваши комментарии и поддержку!

      Удалить
  3. Интересная переделка штампа. Спасибо за участие в задании по скетчу от ТМ Мемуарис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за скетч, очень упростил создание открытки.

      Удалить