воскресенье, 1 мая 2016 г.

Страничка в стиле прованс и начало Фото СП

Всем добрый вечер, сегодня я к Вам с страничкой в стиле прованс, с отпускными фотографиями.
Делала ее вместе с СП в Shabby-scrap, на этом этапе к нам еще присоединились девочки и стало интереснее, после как обычно), отличной познавательной статьи я решила сделать не совсем типичный прованс, на страничке нет десятков разных видов кружева, вышивки или веточек лаванды и деревянных спилов, но на мой взгляд, прованс это даже не стиль, это состояние души, да и как можно делать нежные работы после невероятных пейзажей с закатным небом.
А еще я решила поучаствовать в Фото СП в блоге 1000moments, мне всегда было интересно посмотреть как другие мастерицы фотографируют свои работы, для себя подчеркнула пару советов, таких как светоотражатель из фольги и бумаги, и использование гладильной доски в качестве основной поверхности, теперь вот думаю где взять фотофон, в общем загрузили девочки. Я фотографирую на своем рабочем столе, несмотря на светлую сторону фотографии приходится немного высветлять в онлайн редакторах, я очень редко фотографирую свои работы с большим количеством декораций (если вдруг понимаю, что очень хочу добавить что-то на дальний план, то просто бегаю по дому в поисках подходящего реквизита)  и в основном в лежачем положении, сейчас фотографирую на фотоаппарат Sony (фото ниже), раньше делала на IPhone 5s и если честно нравилось больше, может потом вернусь обратно к нему, но все же надеюсь, что после этого СП необходимость в возвращении отпадет)
Приступим к просмотру, сначала покажу итоговые фотографии


Немного деталей (чипборд с сердечком) )


Цветы с глиттером, как легкий намек на ушедший лоск


Отдельное спасибо замечательному скетчу №31 от Открытого скрап-клуба , действительно, как хорошо, что кто0то придумал скетчи, не надо ничего придумывать и переживать на тему композиции, а еще можно заранее примерно представлять свою работу


А вот и мой стол во время съемки, на фото есть пара бликов от ну очень яркой настольной лампы (немного размазалось фото, простите :)

А здесь фото странички на телефон

Баннеры СП
 
 

И бонус досмотревшим))) Мой фотоаппарат

Всем огромное спасибо за внимание, надеюсь, что Вам хватило сил и терпения дочитать этот пост)
Буду благодарна за критику)  

11 комментариев:

  1. Даша, простите максималистку, мне не хватило размера фото, хочется побольше.
    При фотографировании страничек желательно отсекать все лишнее. Посмотрите как снимают свои работы известные мастерицы, Надя Лифанова, например, http://nadya-lifa.blogspot.ru/search/label/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0 Все главные фото обрезаны до основания. С другими скрап-объектами сложнее, но тут не прогадаете.
    У Вас красивые странички, хочется их профессиональной подачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за отзыв, очень понравились предложенные работы Нади Лифановой, в дальнейшем буду иметь в виду при фотографировании страничек, ведь для этого и нужны СП)

      Удалить
  2. Даша, спасибо, что поддерживаете наш проект "Со стилем на ты". Ждем Вас в следующих этапах.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваш проект, он очень-очень нужный, правда в который раз понимаю, что шэбби - не моё)

      Удалить
  3. Олеся права, насчет фото страничек! мне понравилось фото на телефон! И лучше все-таки не снимать при свете электрических ламп, а дождаться дневного света.
    Спасибо от ДК 1000 moments.ru, что решили учиться с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже фото на телефон больше нравится, я обычно всегда при дневном свете снимаю (и зимняя страничка была сфотографирована при нормальном освещении), а у нас уже неделю темно и пасмурно(((

      Удалить
  4. Даша, самое главное что есть желание развивать навыки. Работы действительно очень достойные, но подача пока снижает впечатления. Когда я начинала свой путь в скрапе, я фотографировала почти на коленках, в темноте и на телефон. Потом просто стало обидно за свой труд, работы то нравились, а вот общественного признания никак не случалось. Так что дорогу осилит идущий. От всей души желаю терпения и творческого порыва! Всё получится!!!!! Желание - это уже половина дела! И большое спасибо от ДК 1000moments.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое - большое спасибо за воодушевление, с огромным удовольствием буду с Вами учиться) да и сама понимаю, что в технике фотографирования мне надо меняться в лучшую сторону, надеюсь Вам СП поможет)

      Удалить
  5. Спасибо за интересное прочтение скетча и нежную работу по нему. Спасибо от ОСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваш скетч, очень помог в создании работы

      Удалить