четверг, 30 июня 2016 г.

ОП Блокнот. Финал

Добрый вечер! Вот и подошел к концу ОП Блокнот в блоге ScrapMir. Было очень приятно и весело работать в такой команде. Каждый день, заходя в бложик, я собирала огромный порции вдохновения и полезной информации, особенно полюбились видео мк по переплетам, для меня это - темный лес, поэтому решила непременно попробовать сделать настоящий коптский переплёт, уже затонировала листочки для своей будущей кулинарочки с помощью мк по окрашиванию страничек краской для пасхальный яиц(это полный восторг, все покрасилось быстро и ярко), уже сложила странички, пошла выбирать как их переплести)
Теперь приглашаю всех к просмотру моего готового деревянного блокнотика.
В самом начале напишу посты которыми вдохновлялась и дам ссылочки на свои этапы: 
1 этап (подготовка листиков для блокнота) - здесь
2 этап (разделители) - здесь
3 этап (переплёт) - здесь
4 этап (обложка) - здесь (и краткий мк по созданию деревянной обложки;)) 
Вдохновение от экспертов: 
2 этап - Тканевые и бумажные кармашки от Анны Бережновой 
4 этап- открытый коптский переплёт от Таши Вовчук (использовала его для вдохновения)
Баннер ОП



(Но на самом деле, очень многие мк просто сложила в копилочку, для себя, на будущее, потому что проект получился настоящим кладезем информации) Очень понравилось многодетальное и всестороннее рассмотрение различных вариантов блокнотов, единственным минусом для меня, послужила элементарная нехватка времени, так, разделители в мой летний блокнот, постепенно превращаются в настоящий мини альбом, понимаю, что если бы на некоторые этапы давалось буквально чуть-чуть побольше времени(до появления следующего) успела бы больше. Несмотря на это, я действительно рада, что смогла дойти до конца, а не отступить от заданий на половине или на самом начале пути, как случилось с некоторыми мастерицами( 
Блоггер сегодня беспощадно тупит, поэтому пишу все вначале и поэтому так мало фото((( Из форзацев я оставила только два последних (с китом и звёздами) склеив их вместе - получился один разделитель, листочки - только с флажками (черными и зелёными), в кармашках на форзацах - карточки вдохновлялочки
P.S. Спасибо за внимание пишу сразу же здесь, обижаясь на блогер, приглашаю Вас к моему хаотичному просмотру;)


Кармашек для важных мелочей


Минималистичная спинка 



5 комментариев:

  1. P.P.S. Во втором этапе я проводила конкурс на один из моих любимых материалов, правильный ответ дала только одна участница Feniks Presovaja (это глиттер), прошу Вас написать ФИО, адрес и индекс на мою почту tytyty.ya@yandex.ru (если в течение двух дней я Вам не отвечу, пожалуйста повторите письмо). Поздравляю;)

    ОтветитьУдалить
  2. Сразу же привлекла внимание обложка!) Очень оригинально и стильно!)
    Блокнот получился со своими изюминками и замыслом! Немного сбита композиция на обложке. Замысел понятен, но он такой небрежный и хаотичный, что хочется подправить. Это придет со временем - умение складывать детали во едино. Работайте над подобными вещами и все получится!
    Спасибо, что творили вместе с нашим проектом!
    СкрапМир
    P.S. Добавьте, пож-та, баннер финального поста и ссылочку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, спасибо за развёрнутый комментарий) Старалась сделать свой блокнотик отличным от остальных, смогла сна с Вами, практика, особенно в скрапе, одна из самых важных вещей, буду стараться;)
      Баннер финала добавила, ссылочка вроде есть и работает в самом первом предложении
      спасибо за ОП

      Удалить
  3. В целом очень интересный и не похожий на другие блокноты, в нем определенно есть своя изюминка) но соглашусь, что над композицией еще стоит поработать. Спасибо, что творили с нами. ScrapМир.

    ОтветитьУдалить